25 сентября в Доме правительства Ленинградской области состоялась официальная церемония вступления Александра Дрозденко в должность губернатора. С официальным поздравлением от имени администрации президента Российской Федерации выступил заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Роман Балашов.
В своей речи Балашов заявил, что высокое доверие со стороны президента и убедительная победа на выборах являются показателем поддержки населением социально-экономического курса «Команды 47». Он также охарактеризовал Ленинградскую область как один из наиболее динамичных регионов России, демонстрирующий устойчивый рост в экономической и социальной сферах.
«Всё, что делается на ленинградской земле, служит главной цели — улучшению качества жизни людей», — процитировал представитель Кремля.
В тот же день с новым старым губернатором поздравил и председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин.





