В Тосненском районе в борьбу с борщевиком включились роботизированные комплексы. Обработка ведётся в зонах, где химия запрещена — у рек и в населённых пунктах. Ленобласть первой в стране ввела штрафы и начала использовать беспилотники. Собственники обязаны уничтожать сорняк, администрация выдаёт предписания, при неисполнении — штрафы и изъятие земель. К работе подключились дорожники, УК, ресурсники, РЖД. Координацию ведёт штаб вице-губернатора Олега Малащенко. Сообщить о локации можно через «Госуслуги. Решаем вместе».

Фото: Админка ЛО





