Команды Ленинградской станции скорой помощи успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Большой симулятор». Мероприятие представляет собой масштабные состязания по оказанию помощи пострадавшим в условиях, максимально приближённых к реальным. Роль пострадавших выполняют живые люди, состояние которых может ухудшаться в процессе оказания помощи.
По итогам соревнований Сертоловская подстанция заняла второе место. Команды Гатчинской и Кировской подстанций набрали одинаковое количество очков и разделили почётное третье место.
Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков отметил, что регион по праву может гордиться своей службой скорой помощи, в первую очередь — результатами работы бригад и количеством спасённых жизней. Победа во всероссийском конкурсе профессионального мастерства, по его словам, является подтверждением высокого уровня подготовки специалистов.






