В Гатчине завершился слёт соотечественников, проживающих за рубежом. В течение четырёх дней участники из Алжира, Беларуси, Болгарии, Канады, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Иордании участвовали в совместных проектах, лекциях, волонтёрских акциях и обсуждали идеи по сохранению исторической памяти, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.
Руководитель Ресурсного добровольческого центра Сергей Иващенко отметил, что Ленинградская область благодаря таким встречам становится центром международного гуманитарного обмена и межкультурного взаимодействия с соотечественниками по всему миру.






