Топ-100 В Кингисеппе модернизируют систему водоснабжения: улучшен напор для 1,5 тысяч жителей — Невский Проспект
фото: Админка ЛО

В Кингисеппе модернизируют систему водоснабжения: улучшен напор для 1,5 тысяч жителей

Леноблводоканал завершил первый этап работ по повышению надёжности водоснабжения в центре Кингисеппа. Установка дополнительных насосов улучшила напор воды для полутора тысяч человек и двух социальных объектов. Второй этап (переключение домов на новую схему) пройдёт осенью на улицах Железнодорожной, Театральной и Иванова — это ещё 2,5 тысячи жителей.

Параллельно ведутся работы на водоочистных сооружениях: отремонтировано 7 контактных осветлителей, ещё 2 в процессе, до конца года — установка дополнительной ступени очистки. За год потери воды снижены на 30%, аварийность — на 42%.