В Мариуполе за четыре года восстановили и модернизировали дорожное сообщение при участии специалистов и спецтехники из Санкт-Петербурга. Работы проводились в рамках межгородского сотрудничества.
Официальное соглашение о побратимских отношениях между Петербургом и Мариуполем было подписано четыре года назад. Сразу после этого городские службы Северной столицы были оперативно были привлечены к восстановлению поврежденной инфраструктуры, сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в мессенджере «Макс».
На протяжении этого времени Петербург регулярно отправлял строительную и специализированную технику. Также в рамках гуманитарной миссии Северная столица поставляла необходимые грузы. Вице-губернатор дополнительно отметил направление бригад квалифицированных специалистов в Мариуполь.
При участии Петербурга в Мариуполе восстанавливали транспортную систему. Город запустил автобусное сообщение и организовал движение трамваев, подчеркнул вице-губернатор.
Кирилл Поляков добавил, что результаты этих усилий уже заметны. Благодаря проделанной работе обеспечивается стабильное городское сообщение.






