Ленинградская область активно внедряет международные экологические стандарты в энергетике, сокращая углеродный след. Как сообщили в комитете по ТЭК региона, производители энергии увеличивают долю генерации из возобновляемых источников, переориентируясь на принципы устойчивого развития.
В рамках этой стратегии в области запланировано строительство новых генерирующих объектов. Они будут использовать энергию ветра, воды, солнца, а также биомассу и биогаз для производства электроэнергии.
Мощность каждого из таких объектов составит до 14 820 МВт*ч в год. Реализация этих проектов укрепит позиции Ленинградской области как региона, развивающего чистую энергетику и соответствующий современным экологическим требованиям.




