СПб ГКУ «Организатор перевозок» впервые участвует в Международном транспортном фестивале «ТранспортФест», который проходит в Санкт-Петербурге.
Сотрудники и волонтеры учреждения подготовили для гостей фестиваля развлекательно-образовательную программу. Вице-губернатор Кирилл Поляков лично приветствовал организаторов и первых посетителей, сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок» в мессенджере «Макс».
Директор учреждения Виталий Войнов рассказал, что организаторы приглашают жителей и гостей города познакомиться с профессией контролёра-ревизора в игровом формате. Особое внимание уделяется детской программе: дети могут примерить на себя роль контролёра, проверить оплату проезда и выполнить задание — найти «зайца» в автобусе.
По словам Войнова, организаторы стремятся развеять миф о контролере как о строгом и карающем представителе. Контролер — это друг и помощник, к которому можно и нужно обращаться за помощью, особенно детям. В случае, если ребенок потерялся, проехал свою остановку или растерялся, сотрудники следуют четкой инструкции: они прекращают проверку, помогают связаться с родителями, передают ребенка полиции или медикам.
В программе фестиваля также запланирована познавательная викторина с интересными фактами и необычными вопросами, а также мемоигры и пазлы на транспортную тематику. Самые активные участники получат памятные сувениры.






