
Свыше 1000 человек и 250 единиц техники задействованы на строительстве первой в России высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.
В Минтрансе РФ заявили, что количество работников будет увеличиваться по мере расширения строительных работ.
Министр транспорта Роман Старовойт вместе с руководством РЖД и представителями подрядных организаций осмотрел ход подготовительных работ на участке в Подмосковье. Сейчас там переустраивают коммуникации и прокладывают временные дороги.
Строительство ведется в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». Основное внимание сосредоточено на шестом и седьмом этапах, которые проходят в Московской и Тверской областях.





