В период проведения Петербургского международного экономического форума с 18 по 22 июня 2025 года в Санкт-Петербурге вводится временный запрет на использование средств индивидуальной мобильности (СИМ. В пресс-службе Комитета по транспорту отметили, что под ограничения попадут электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электроскейтборды и электровелосипеды.
Запрет на передвижение и парковку СИМ будет действовать в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском, Пушкинском и Центральном районах города. В ведомстве отметили, что решение о введении ограничений принято Оперативным штабом Санкт-Петербурга с целью обеспечения безопасностью участников и гостей форума. Власти предупредили о повышенном контроле за соблюдением новых правил.
Напомним, ранее Комитет по транспорту уже анонсировал временные ограничения движения транспорта на отдельных улицах города, а также в районе «Экспофорума», где запланированы ключевые события ПМЭФ 2025.






