Санкт-Петербург на несколько дней стал площадкой для IV Гастрономического фестиваля (0+), на котором представлены кулинарные традиции из более чем 20 регионов России.
Вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале охарактеризовал событие как значимый вклад в развитие гастрономической культуры Северной столицы. По его словам, гостям мероприятия предлагают отведать не только аутентичные блюда такие, как северный «Сугудай», татарский «Калжа», но и современные кулинарные решения вроде карельской форели и креветочного попкорна.
Параллельно с дегустациями на фестивале проходит насыщенная культурная программа, включающая кулинарные мастер-классы, танцевальные перфомансы и музыкальные концерты.
По словам Полякова, в Петербурге сегодня успешно работают порядка 10 тысяч заведений общественного питания, а оборот отрасли за пять лет вырос в четыре раза. Вице-губернатор отметил, что подобные мероприятия служат драйвером развития гастрономического туризма и укрепления имиджа города на Неве.
Стоит отметить, что мероприятие продлится до 27 июля, вход для посетителей всех возрастов свободный.






