Партнерство между сервисом аренды электросамокатов «Юрент» и ФК «Зенит» продолжится с акцентом на безопасность и удобство передвижения.
В пресс-службе кикшеринговой компании сообщили, что в планах до сентября 2026 года – реализация социальных и образовательных проектов, включая летнюю рекламную кампанию по правилам дорожного движения.
Отмечается, что болельщикам «Зенита» станет проще добираться до стадиона благодаря специальным парковочным зонам, которые появятся вблизи «Газпром Арены». А во время проведения матчей инструкторы «Юрент» будут проводить мастер-классы по безопасному вождению электросамокатов.
По словам генерального директора «Юрент» Ивана Туринге, сотрудничество с футбольным клубом способствует росту популярности электросамокатов среди петербуржцев и туристов. Также он отметил значительное увеличение числа пользователей сервиса.
При этом председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев подчеркнул важность экологичных и технологичных решений для развития инфраструктуры города на Неве.






