Топ-100 В Приозерске вынесли приговор водителю, повторно севшему за руль пьяным — Невский Проспект
Фото: abn.agency

В Приозерске вынесли приговор водителю, повторно севшему за руль пьяным

Суд признал 40-летнего жителя Приозерска виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе Прокуратуры Ленинградской области сообщили, что инцидент произошел после ранее назначенного административного наказания за отказ от медицинского освидетельствования.

Согласно материалам суда, вечером 25 апреля 2025 года автовладельца, лишенного водительских прав, остановили сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки документов. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения.

Представитель Приозерской городской прокуратуры, поддерживавший государственное обвинение, сообщил, что суд учел позицию обвинения. В результате Гизатуллин приговорен к 240 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года. Дополнительной мерой наказания стала конфискация автомобиля марки «Мерседес Е230», который обращен в собственность государства.

Прокуратура Приозерского района напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.