Топ-100 Метрополитен Петербурга получит новый состав «Балтиец» для синей ветки  — Невский Проспект
Фото: abn.agency

Метрополитен Петербурга получит новый состав «Балтиец» для синей ветки 

В Санкт-Петербурге готовят к запуску девятый шестивагонный поезд «Балтиец» в синем цветовом оформлении для работы на второй линии. Состав перегонят из электродепо «Автово» на площадку «Выборгское».

Специалисты метрополитена готовят к запуску новый состав модели «Балтиец» в синем цветовом оформлении. Поезд станет девятым шестивагонным составом этой модели, предназначенным для обслуживания второй линии.

По данным пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен» в мессенджере «Макс», состав перегонят из электродепо «Автово» на площадку депо «Выборгское» для проведения пуско-наладочных работ.

Ранее вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков сообщал, что в рамках программы обновления подвижного состава в метро поставят 950 новых вагонов. Составы получат улучшенный интерьер, дополнительные поручни, модернизированную вентиляцию, обновленное электрооборудование и автоматическую систему обнаружения пожаров.