С нового учебного года жители коммунальных квартир Санкт-Петербурга получат возможность распределять платежи за техническое обслуживание газового оборудования между всеми собственниками. Об этом сообщили в городской администрации.
Вице-губернатор Сергей Кропачев во время прямой линии обратил внимание на необходимость своевременного заключения договоров на обслуживание газовых приборов. Он подчеркнул, что большинство происшествий, связанных с взрывами газа, происходит именно из-за нарушений правил эксплуатации оборудования.
Нововведение призвано повысить безопасность жителей и улучшить контроль за техническим состоянием газовых приборов в коммунальных квартирах. Напомним, ранее Кропачев в рамках прямой линии обозначил ключевые направления экологической политики северной столицы.






