В Князь-Владимирском соборе Санкт-Петербурга состоялась церемония вручения церковных наград представителям транспортной отрасли. Провел мероприятие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Знака священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, удостоен вице-губернатор Кирилл Поляков, курирующий транспортную сферу города. Также знак священномученика Серафима, митрополита Петроградского, получил заместитель председателя Комитета по транспорту за многолетнее взаимодействие с церковными структурами.
Волонтерское объединение СПб ГКУ «Организатор перевозок» развивается совместно с Князь-Владимирским собором. С 2025 года между сторонами действует официальное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.
Волонтеры, работающие в транспортной сфере, участвуют в организации паломнических поездок, предоставляют автобусы и сопровождают группы верующих из разных регионов России. В текущем году объединение провело первую международную паломническую поездку, встретив группу из Сербии.
Совместно с епархией в Князь-Владимирском соборе подготовлена экспозиция «Война и служение». Участники волонтерского объединения также принимали участие в гуманитарной миссии в Мариуполе.






