Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области приступили к процедуре изъятия объектов недвижимости, необходимых для размещения станции и входов новой линии метрополитена в Кудрово. Речь идет о 73 объектах, в основном гаражах, которые были определены на этапе проектирования.
Процедура будет проходить в несколько этапов, как пояснила руководитель Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Марина Тоноян:
- Оценка. АНО «Дирекция по развитию транспортной системы» проведет оценку изымаемой недвижимости по рыночной стоимости в соответствии с законодательством.
- Бюджетирование. Полученные суммы будут заложены в бюджет для последующих выплат собственникам.
- Уведомление. КУГИ направит владельцам официальные уведомления об изъятии.
- Заключение соглашения. Собственникам необходимо будет обратиться в комитет с документами, подтверждающими их права, для подписания соглашения об изъятии.
- Выплата. Компенсации будут перечислены на основании заключенных соглашений.
В КУГИ рекомендуют владельцам заранее подготовить все необходимые документы на объекты недвижимости для ускорения процедуры.






